Существуют определенные секс-темы, которые стоит обсудить с партнером. По статистике, пары, поднимающие щекотливые вопросы, в том числе и секс, имеют в 10 раз больше шансов на счастливые отношения, нежели те, кто обходит их стороной. Даже небольшие диалоги имеют огромное влияние на прочность и продолжительность отношений.

Эксперты говорят, что до того, как вы окажетесь «в мире грез и фантазий» (а может быть и после), вам следует кое о чем поговорить. Есть пикантные темы, которые стоит обсудить с партнером. Поверьте, это сделает ваш опыт гораздо более приятным. Вот небольшой список тем о сексуальной близости, на которые вам следует пообщаться.

Каковы ваши сексуальные лимиты?

Честный разговор: секс-темы, которые стоит обсудить с партнером

Бесспорно можно получить необычный опыт, попробовав что-то новое без вербального общения. Но также можно попасть впросак, когда вместо желаемых «50 оттенков серого» случится «50 оттенков «что ты творишь?!»». Именно поэтому важно проговаривать границы дозволенного, прежде чем экспериментировать в постели. Сначала нужно определить, какие игры вам и вашему партнеру нравятся, по очереди рассказывая друг другу о сексуальных фантазиях. Обсуждайте их, при этом не бойтесь твердо озвучивать то, что для вас кажется неприемлемым. И последнее — и, возможно, самое важное — выберите безопасное кодовое слово. Это должно быть что-то, не связанное с сексом, чтобы не было путаницы, и произнося его означать, что все происходящее должно быть немедленно прекращено.

Когда вам становится скучно в постели

Честный разговор: секс-темы, которые стоит обсудить с партнером

Иногда половая жизнь может наскучить, ведь очень легко выработать рутинные сексуальные привычки, особенно в отношениях, где пара не обсуждает свои предпочтения в постели с самого начала. Простое молчание для вашего партнера может означать, что вас все устраивает. Конечно, это может быть и так, но такой сценарий событий редко приносит новые ощущения и бабочек в животе. Если вы хотите привнести перчинку в отношения, советуем совместно обратиться к сексопатологу или секс-коучу, так как наличие независимого посредника в безопасном месте может помочь некоторым людям раскрыться. Чтобы дело сдвинулось с мертвой точки, также можно попробовать вместе прочитать книги, такие как «Секс. Красочное руководство к чувственному приключению», которые подкинут пару пикантных идей.

Когда кто-то испытывает сексуальную дисфункцию

секс

Неудача и преждевременное окончание «вечеринки» — болезненные темы для большинства парней. Поэтому первое, что вы можете сделать, чтобы избежать неловких моментов — это изменить тактику. Попросите его доставить вам удовольствие, это поможет снять напряжение для вас обоих. Если вы сталкиваетесь с такой проблемой, как сухость, давайте ему подсказки, которые сделают ваш акт более приятным. Большинство мужчин слишком хотят угодить партнершам, поэтому фразы как «Мне нравится, когда ты двигаешься медленно» или «Мне нужно больше прелюдии», дают мужчинам четкую картину того, что от них требуется. Но если станет ясно, что дисфункция — не разовая ситуация, вы не должны уклоняться от обсуждения этого. Несвоевременный разговор может стать причиной развития более серьезной проблемы. Ободряйте его, напомните ему, что вы всегда рядом, и, возможно даже, предложите обратиться к врачу, чтобы вы смогли найти корень проблемы и вернуться к счастливой и активной сексуальной жизни.

Когда одному из вас необходимо пройти обследование

темы, которые стоит обсудить с партнером

Дело не в том, сколько сексуальных партнеров было у каждого из вас, и не в том, чтобы осуждать друг друга за это количество. ВПЧ, впрочем, как и другие инфекции, поражают человеческие гениталии так же, как простуда поражает нос и горло. Вот почему лучше всего серьезно поговорить об анализах, прежде чем заняться сексом в первый раз. Да, темы, которые стоит обсудить с партнером, включают в себя и те, что помогут вам обезопасить себя от проблем со здоровьем.

Когда ты просто не в настроении

темы, которые стоит обсудить с партнером

Каким прекрасным ни был бы секс, давайте будем честными: акт может быть утомительным, а иногда просто не хочется выкладываться по полной. В этом нет ничего такого, если вы честны со своим партнером. Если один человек торопится запрыгнуть в постель, а у другого совсем нет желания, это не только не доставит физического удовольствия, но и может стать причиной эмоциональной нагрузки. Так вы рискуете обрести ворох куда более серьезных проблем, чем неудовлетворенное желание. Например, эмоциональную дистанцию. Поэтому если у вас выдался трудный день, лучше предупредите своего партнера, ведь он не ясновидец. Прикоснитесь к нему нежно, улыбнитесь и предложите другое время, так вы дадите ему понять о том, что вы любите его и хотите близости, но просто не сегодня.

Как часто вы хотите заниматься сексом

темы, которые стоит обсудить с партнером

Мы в курсе, что это звучит максимально не романтично, но пары должны обсуждать такое. Важно выяснить, насколько часто вы хотите и физически способны заниматься сексом. В противном случае один из партнеров может быстро начать чувствовать себя неудовлетворенным, а другой ощущать эмоциональное давление, заставляющее заниматься любовью чаще, чем ему хотелось бы. Чтобы начать разговор, скажите что-нибудь вроде: «Я был(а) бы счастлив(а), если бы мы уделяли время для интимной жизни хотя бы N-ое количество раз в неделю. А как насчет тебя?». Что касается времени самого акта, важно смотреть на образ жизни партнеров. Если один из вас предпочитает заниматься сексом по утрам, а другой — только вечером, подумайте над компромиссом. Приятным изменением в привычном графике может стать послеобеденное наслаждение выходным днем ​​или после плодотворного рабочего дня.


Автор. Harper’s BAZAAR Kazakhstan. Фото. Shutterstock.com, Pexels.com.

Поделиться: