За двенадцать лет существования Picnic by Partners легко составить идеальный, но слишком предсказуемый алгоритм. Однако в этот раз сценарий пишется без оглядки на прошлые сезоны. 13 июня в Алматы традиционный формат под открытым небом уступит место новой, еще не исследованной структуре, ломающей устоявшиеся ожидания. В 2026 году легендарный Picnic полностью переосмысляет свой формат, превращаясь из привычного open-air-ивента в масштабный иммерсивный манифест. На этот раз концепция события была полностью доверена искусственному интеллекту. И что из этого вышло, узнаем уже скоро в живописном санатории Almaty Resort, где соберется главное комьюнити страны: трендсеттеры, креаторы, лидеры мнений, художники и те, кто каждый день создают современную культуру Казахстана. А пока мы берем на себя роль вашего главного инсайдера и раскрываем детали приближающегося мероприятия.
Эпицентр смыслов: пространство Harper’s BAZAAR Kazakhstan
Чтобы понять масштаб того, что произойдет 13 июня в Almaty Resort, стоит обернуться назад. История нашего издания Harper’s BAZAAR началась в 1867 году в Нью-Йорке. Будучи старейшим и самым первым женским журналом о моде в мире, он более полутора веков выступает главным арбитром в пространстве моды, стиля и люкса. В свою очередь, Picnic by Partners за 12 лет прошел впечатляющую эволюцию: то, что когда-то задумывалось как камерная, закрытая тусовка «для своих» и ключевых партнеров медиахолдинга, сегодня превратилось в культовое городское движение, которое давно перешагнуло границы Алматы и завоевало другие регионы.
И когда медиа такого уровня соприкасается с локальными проектами, это неизбежно меняет правила игры. Так, авторитет Harper’s BAZAAR Kazakhstan превращает Picnic из классического open-air-мероприятия в масштабное культурное событие. Ведь в Казахстане просто не существует других ивентов, способных объединить на одной территории концепты сразу трех культовых мировых изданий — и в их число также входят Esquire и Elle.
В этой экосистеме наша зона Harper’s BAZAAR Kazakhstan — уникальная синергия глянцевого шика, интеллектуального диалога и глубокого уважения к национальным кодам. Новая концепция Picnic, разработанная искусственным интеллектом, идеально рифмуется с ДНК нашего бренда: нейросети, как и издание, искусно анализирует тренды, заглядывает в будущее и собирает лучшее из визуальной культуры в единый код. Мы соединяем глобальные fashion-тренды с локальной идентичностью, создавая среду для сильного нетворкинга, обмена смелыми идеями и рождения громких коллабораций. Поэтому и на нашей площадке соберутся яркие личности, которые прямо сейчас создают тренды, культивируют их и двигают город вперед.
Public Talk со знаменитостью
Программа для наших гостей уже обещает быть насыщенной, но ее главным хайлайтом станет открытый разговор с особенным гостем Harper’s BAZAAR Kazakhstan. На большую сцену выйдет Гоша Карцев — один из самых влиятельных, харизматичных и ярких инсайдеров современной индустрии моды.
Вас ждет честный, глубокий и, конечно же, ироничный public talk. Гоша, чье остроумие давно стало его визитной карточкой, разложит по полочкам актуальные тренды, поговорит о моде будущего и визуальной культуре. А если вы, как и он, голосуете за total black как за единственный легитимный цвет в гардеробе, то на этой встрече дресс-код для вас уже одобрен. Следите за апдейтами в наших социальных сетях и на сайте — совсем скоро мы начнем раскрывать новые детали этого громкого события, которое точно нельзя пропустить.
Ностальгия и танцы: первый хедлайнер
Когда солнце начнет опускаться за предгорья Алатау, мы сменим беседы на безудержные танцы. За ностальгический вайб на главной сцене будет отвечать музыкальный хедлайнер — харизматичный Том Боксер. Готовьтесь подпевать в унисон платиновым хитам Morena, Deep in Love и другим трекам!
Picnic by Partners 2026 — это точка притяжения для тех, кто разделяет ценности качественного общения и культурного обмена. Если этот визуальный и ментальный код близок вам — до встречи 13 июня в Almaty Resort. Билеты уже в продаже, а программу большого праздника мы раскроем уже скоро!
Фото. Пикник by Partners.