Одна из самых известных супермоделей 90-х — Линда Евангелиста — дала откровенное интервью для Harper’s BAZAAR. В нем знаменитость рассказала о своей борьбе за принятие себя после неудачной процедуры и череды операций.
Селебрити призналась, что до сих пор не может спокойно смотреть на себя в зеркало. А причина тому — травмирующий опыт с косметологической процедурой CoolSculpting (аппаратной липосакцией) в 2021 году. Методика, обещающая «заморозить» и устранить жировые клетки, в ее случае дала обратный эффект. Клетки не исчезли, а увеличились и затвердели на животе, между бедер и под мышками.
«Я прохожу терапию, чтобы научиться принимать свое отражение. И все равно не смотрю в зеркало», — сказала Линда Евангелиста. «Я не любила себя, не хотела себя видеть», — продолжила она. Процедура нанесла серьезный удар по самооценке женщины, которую когда-то называли одной из самых красивых в мире.
Да, Линда до сих пор делает ботокс. Но теперь она отказывается от филлеров. И причина в этом простая: «Я перестала быть собой», — признается она. Сейчас супермодель делает шаг назад, в сторону своей естественной внешности. «Я учусь любить себя такой, какая я есть. Со всеми недостатками. И это тяжелый, но важный путь», — говорит медийная личность.
К слову, неудачные косметологические процедуры — это не единственное испытание, с которым знаменитости пришлось столкнуться. За ее плечами — двойная мастэктомия, операции на легких, рубцы от дренажных трубок и кесарево сечение. «Я победила. Я жива. Я здесь», — гордо произнесла она.