Участник популярной группы Backstreet Boys - Ник Картер - снова оказался в центре громкого скандала, сообщает People. В новом иске Лаура Пенли утверждает, что в 2004 году, когда ей было около 19 лет, певец подверг ее сексуальному насилию. В результате этого она якобы заразилась несколькими инфекциями, передающимися половым путем, включая ВПЧ, который стал причиной рака шейки матки.
По словам женщины, она познакомилась с музыкантом в Лос-Анджелесе и между ними завязались интимные отношения. Первое время, как утверждает обвинительница, секс был по обоюдному согласию. Однако в один из вечеров в его квартире в Голливуде все резко изменилось. Несмотря на ее просьбы использовать презерватив, Ник Картер якобы отказался, заверив, что "чист".

В иске говорится, что в феврале 2005 года Лаура приехала к нему просто посмотреть фильм, но артист заявил, что единственная причина, по которой она пришла, — это секс. По словам девушки, он проигнорировал ее неоднократные отказы, и изнасиловал в спальне. Позже, несмотря на попытки забыть произошедшее, она снова встретилась с ним и вновь, как утверждает Пенли, подверглась насилию.
Позже истец узнала, что заразилась хламидиозом, гонореей и ВПЧ. А уже в августе 2005 года врачи диагностировали у нее рак шейки матки второй стадии. Лечение, по словам женщины, стало не только физическим испытанием, но и источником эмоциональной травмы, проблем в интимной жизни и длительных психологических последствий.

Причем после того как Пенли дала показания в суде, она, как утверждает, стала жертвой травли со стороны фанатов Картера. Адвокаты Лауры требуют справедливости и денежную компенсацию в размере более 15 тысяч долларов, а также настаивают на проведении судебного разбирательства с участием присяжных. По словам ее юриста Джанны Эллиот, шоу-бизнес долгое время оставался безопасным пространством для сексуальных хищников, и такие иски помогают ломать эту систему.
Знаменитость категорически отрицает все обвинения. А его адвокаты назвали заявление очередной выдумкой и попыткой разрушить карьеру музыканта в канун его профессиональных успехов. По их словам, артист вообще не помнит, чтобы когда-либо встречался с Лаурой Пенли, и готов бороться за свою репутацию в суде.

Кстати, это уже четвертое обвинение в сексуальном насилии против селебрити. Ранее с аналогичными заявлениями выступали певица Мелисса Шуман, Эшли Репп и Шэннон Рут. Все заявления Ник Картер также отрицает, а на некоторых из обвинительниц он даже подал в суд за клевету.
Автор. Жанель Муканова. Источник заглавного фото. Shutterstock.com. Автор. Everett Collection.