В сети и западных медиа разгорелся новый скандал вокруг семей Бекхэм и Пельтц — на этот раз из-за слухов о деньгах. Поводом стало заявление журналистки Марины Хайд, которая утверждала, что Никола якобы получает от своего миллиардера-отца ежемесячное содержание в размере миллиона долларов. Однако источники, знакомые с ситуацией, заявили, что это неправда, передает Е!.
Инсайдер, комментируя ситуацию, был предельно категоричен: «Это на 100 процентов неправда. У этой цитаты нет источника, потому что она не соответствует действительности. Это выдуманный слух, возникший буквально из воздуха».
По словам инкогнито, никаких подобных выплат Никола от отца — основателя Trian Fund Management Нельсона Пельтца, чье состояние оценивается в 1,6 миллиардов долларов — не получает.
Откуда вообще взялся этот слух?
Разговоры появились после эпизода подкаста The Rest Is Entertainment, где Марина Хайд рассуждала о том, как разные семьи распределяют деньги между своими детьми.
По ее словам, Дэвид и Виктория Бекхэм якобы помогают старшему сыну Бруклину финансово, но «в разумных пределах», рассчитывая, что он со временем станет полностью самостоятельным. В то же время Хайд утверждала, что Нельсон Пельтц якобы говорил Бекхэмам: «Я даю своей дочери миллион долларов в месяц. Почему бы и вам так не делать?». При этом сама журналистка оговорилась, что миллиардер может отрицать эти слова — что, как выяснилось, и произошло.
На фоне семейного конфликта
Кстати, финансовые спекуляции усилились на фоне публичного конфликта между Бруклином Бекхэмом и его родителями. В середине января сын знаменитостей опубликовал серию заявлений в Instagram, где впервые открыто рассказал о конфликте с семьей.
Он заявил, что долгие годы молчал, но был вынужден высказаться из-за «лжи в прессе», а также обвинил Дэвида и Викторию в попытках контролировать информационную повестку и вмешательстве в его брак с Николой.