Самый страшный фильм по мнению Стивена Кинга

02 июня 2021

Стивена Кинга, написавшего ряд мировых бестселлеров в жанре ужасов, казалось бы, ничто подобное напугать уже не сможет. Однако его сын, как говорится, удружил папе. Наследник порекомендовал отцу посмотреть хоррор 1999-го года, после чего писатель признал: это был самый страшный фильм в его жизни.

Самый страшный фильм

"Я был в больнице под обезболивающими, когда впервые увидел это кино. Сын принес мне кассету с записью и сказал: «Ты должен это посмотреть». На половине я не выдержал: выключите это! это слишком жутко и странно", - признался Кинг в свежем интервью.

Речь идет о картине "Ведьма из Блэр: Курсовая с того света". По сюжету группа студентов отправляется в старинное американское поселение Беркитсвил снимать документальное кино о нечисти, которая там обитает. Но в процессе работы молодые люди таинственным образом исчезают.

https://www.youtube.com/watch?v=cC3gdQmWuE0

Самый страшный фильм в последствии обзавелся продолжением в виде двух новых частей: «Ведьма из Блэр: Книга теней» и «Ведьма из Блэр: Новая глава».


Автор. Harper’s BAZAAR Kazakhstan. Фото. Shutterstock.com.

Cookie  Image Использование файлов cookie

Мы используем куки для улучшения работы сайта. Узнать больше