Мир потерял легенду рок-музыки. Оззи Осборн, бывший фронтмен Black Sabbath, скончался на 76-м году жизни после продолжительной борьбы с болезнью Паркинсона. О смерти артиста стало известно вчера, но уже множество знаменитостей поспешили выразить свои соболезнования в социальных сетях. Кто именно? Рассказываем со ссылкой на USmagazine.
Элтон Джон, который был близким другом звезды, написал: «Так грустно слышать новость о смерти Оззи. Он был настоящей легендой, завоевавшей свое место среди богов рока. Он также был одним из самых смешных людей, которых я когда-либо встречал. Буду скучать по нему».
Джейсон Момоа высказался в Instagram: «Люблю тебя, Оззи. Отправляю всю мою любовь Шэрон и семье. Так благодарен за все. Покойся с миром».
Адам Сэндлер в свою очередь написал: «Оззи был настоящей рок-иконой для всех нас. Он был самым крутым. Мы включали его музыку на наших колонках, независимо от места, будь то подвал с братьями или вечеринка с друзьями. Я горд, что имел честь провести время с этой легендой. Покойся с миром».
Whether we were in our basements with our brothers, in the woods with our buddies, in the car, at a keg party, on a boat, at football practice, at a sleepover….Nobody was more badass to crank up on our speakers than the one and only prince of darkness - Ozzy Osborne! Loved him a… pic.twitter.com/wc7QSQ52uT
— Adam Sandler (@AdamSandler) July 22, 2025
Другие музыканты также не остались в стороне. Участники группы Nirvana отметили: «Спасибо Оззи за вдохновение. Black Sabbath — это основа тяжелого рока». А Metallica опубликовали в Facebook старую фотографию Оззи с сердечным эмодзи.
Ронни Вуд из Rolling Stones написал: «Мне очень грустно узнать о смерти Оззи. Какое замечательное прощальное выступление у него было в Бирмингеме».
I am so very sad to hear of the death of Ozzy Osbourne 💔🙏 What a lovely goodbye concert he had at Back To The Beginning in Birmingham🙏☀️❤️🎤 pic.twitter.com/Z6V2CNXWNG
— Ronnie Wood (@ronniewood) July 22, 2025
Не смог оставить без внимания трагическую новость и Род Стюарт, который в Instagram заявил: «Прощай, Оззи. Спи спокойно, друг. Увидимся там, позже, а не раньше».