Создатели шоу "Игра престолов" ответили на критику финала спустя несколько лет

12 января 2024

Сказать, что финал сериала "Игра престолов" вызвал негодование аудитории и даже самих актеров, значит не сказать ничего. Противоречивое завершение истории "льда и пламени" прокомментировали шоураннеры, передает ET. Да, спустя столько лет.

Дэвид Бениофф и Д.Б. Вайс дали интервью в преддверии выхода нового сериала «Задача трех тел». Они признали, что удовлетворить всех зрителей шоу "Игра престолов" не получилось.

«Всегда надеешься, что всем понравится то, что ты делаешь, и было бы здорово, если бы финал понравился 100 процентам людей. Но так не бывает», — поделился Бениофф.

Шоураннеры отметили, что им было важно отключиться от шума вокруг сериала и сосредоточиться на творческом процессе.

«Вы можете настолько увязнуть в общественном мнении, что потратите всю свою жизнь на то, чтобы гуглить мнение тех или иных людей», — добавил создатель.

Дэвид Бениофф и Д.Б. Вайс отметили, что работа над восьмым сезоном шоу "Игра престолов" была очень напряженная:

«Как только мы прекратили работу, уровень стресса в нашей жизни за одну ночь упал примерно на 50 процентов».


Автор. Harper’s BAZAAR Kazakhstan. Источник заглавного фото. Shutterstock. Автор. ssi77.

Cookie  Image Использование файлов cookie

Мы используем куки для улучшения работы сайта. Узнать больше