«Ушел домой в слезах»: Остин Батлер - о непростом периоде своей жизни

28 июля 2022

Что только порой не приходится терпеть звездам ради полного погружения в роль. Так, Остин Батлер, сыгравший Элвиса Пресли в предстоящей картине, рассказал о том, что методы, которые режиссер фильма Баз Лурманн применял во время съемок, были порой очень жестокими.

«Когда я впервые оказался в студии звукозаписи, Баз хотел максимально приблизить меня к реальному процессу. Для этого он привел туда всех руководителей и сотрудников RCA Records и сказал: «Я хочу, чтобы вы все сели лицом к Остину», а затем попросил их перебивать меня», - поделился актер.

Так, по словам Остина, режиссер хотел помочь ему понять образ мыслей самого Элвиса Пресли во время одного из неприятных эпизодов его жизни.

«Они смеялись надо мной, пока я пел. Той ночью я ушел домой в слезах. Я действительно все прочувствовал», - добавил Батлер.

Однако позже Остин признался, что был готов к таким эмоциям. Ведь его "коллега по цеху" Леонардо Ди Каприо, работавший с Базом над фильмами «Ромео + Джульетта» и «Великий Гэтсби » предупреждал, что съемки будут сложными.

«Я разговаривал с Лео раньше, и он сказал: «Баз будет "толкать" тебя так, как ты и не подозревал, что кто-то может. Он выведет тебе из равновесия», — вспомнил Остин Батлер.


Автор. Harper’s BAZAAR Kazakhstan. Фото. Shutterstock.

Cookie  Image Использование файлов cookie

Мы используем куки для улучшения работы сайта. Узнать больше