Многие поклонники культовой вселенной Нарнии уже давно знают, что Грета Гервиг и Netflix будут экранизировать книги Клайва Льюиса. Каждый месяц предстоящие фильмы обрастают новыми подробностями, передает Harper's BAZAAR. Мы расскажем все, что вам стоит о них знать.
Грета Гервиг экранизирует две книги из цикла «Хроники Нарнии». Первой станет «Племянник чародея», а вторая пока держится в секрете. Премьера картины, к слову, уже названа — 26 ноября 2026 года. Ленту будут эксклюзивно крутить в кинотеатрах две недели, а затем она появится и на стриминговой платформе.

Кто в актерском составе?
Кэри Маллиган сейчас ведет переговоры о роли мамы Дигори Кирка, который в будущем станет профессором и приютит детей семьи Певенси во время Второй мировой войны. Актриса может присоединиться к Эмме Макки (Белая королева), Мерил Стрип (Аслан) и Дэниелу Крейгу (дядя Эндрю).



Кстати, раньше режиссер хотела, чтобы ее версия фильма была в рок-н-рольном жанре. Возможно, от своей концепции Гервиг и не собирается отступать.