26 апреля 2023 года в Алматы при поддержке Фонда Серік Tөлбасы состоялась серия рейтинговых парных турниров в рамках Теннисной Лиги TS. Открыл серию республиканский турнир TS CUP 1, в котором приняли участие 64 теннисиста из разных городов Казахстана, в числе которых Алматы, Астана, Караганда, Атырау, Тараз и Байконур.

За историю турниров TS CUP впервые было заявлено 46 пар, из которых часть прошла квалификационные игры, чтобы попасть в основной список участников из 32 пар.

Теннисная Лига TS: кто стал победителем серии парных турниров?

Участники парного турнира показали наивысший уровень игры, проявили свое мастерство и волю к победе. Состязания проходили в режиме соревновательного духа и дружеской атмосфере, что создавало теплые впечатления среди всех присутствующих. Несмотря на любительский уровень участников, игры были крайне зрелищными и вызвали восторг среди всех участников и болельщиков.

TS

В финале категории Мастерс сыграли пары Джексеков-Голенко и Мушекбаев-Пономарев, каждая из которых показала высокий уровень мастерства, однако первое место заняла пара Джексеков-Голенко

«Мы испытываем счастье. Это был великолепный и сложный турнир, поэтому мы гордимся нашей победой», — поделился своим впечатлением от турнира Ислам Джексеков.

«Это была очень зрелищная игра, мы действительно восхищены турниром и нашей победой, спасибо», — сказал Евгений Голенко.

Второе место и серебряные медали достались команде: Адилю Мушекбаеву и Владимиру Пономареву.

Третье место и бронзовые медали достались паре Алмас Хакимов и Исимхан Касанов.

Список победителей в категории Futures:

Чемпионами стали: Сергей Шахворостов и Азиз Яшар.

Второе место заняла пара: Юрий Ким и Рустем Бектуров.

Третье место и бронзовые медали получили участники: Ашот Арутюнов и Руслан Байтенов.

TS

Церемония награждения прошла феерически, победителям вручили Кубок TS CUP, который является главным символом победы и успеха в серии турниров Теннисной Лиги TS. Конфетти и шампанское, разлетаясь по всему корту, стали изюминками награждения и порадовали всех присутствующих необычным шоу. Директором турнира традиционно выступил Ерлан Балгарин. Все призеры были награждены денежными призами, медалями и дипломами.

TS

Турнир стал важным событием в жизни любителей тенниса и дал им возможность продемонстрировать свои спортивные достижения, а также пообщаться и подружиться с единомышленниками. Организаторы напоминают о том, что уже 10 мая состоится следующий турнир в рамках серии турниров TLTS. Приглашают всех желающих принять участие и поболеть за наших спортсменов.

TS

Организаторы выражают большую благодарность спонсорам, которые поддержали турнир и стали частью единой цели развития спорта в Казахстане.

Также благодарим всех участников и болельщиков за поддержку и эмоции в этот день.

Автор. Harper’s BAZAAR Kazakhstan. Источник фото: пресс-офис Теннисной Лиги TS.